КУПИТЬ АЛКОГОЛЬ В ДУБАЕ / DELIVERY ALCOHOL DUBAI
+7(925)1959399
Вернуться к списку статей

Руководство по ответственному потреблению алкоголя в Дубае

Руководство по ответственному потреблению алкоголя в Дубае
Дубай — город, известный своим роскошным стилем жизни и бурной ночной жизнью. Однако не все знают о городских законах и правилах, касающихся употребления алкоголя. Важно понимать эти правила и ответственно относиться к употреблению алкоголя, чтобы обеспечить безопасное и приятное пребывание в городе.

В Дубае употребление и хранение алкоголя разрешено только немусульманам старше 21 года. Строго запрещено пить в общественных местах, а алкоголь можно употреблять только в лицензированных заведениях, таких как отели, бары и клубы. Чтобы купить алкоголь в винном магазине, человек должен иметь действующую лицензию на продажу спиртных напитков, которую может получить только немусульманин старше 21 года с действительным удостоверением личности Эмирейтс.

Несмотря на эти правила, Дубай является домом для разнообразных баров, пабов и клубов, способных удовлетворить самые разные вкусы и предпочтения. От элитных лаунджей на крыше до непринужденных пляжных баров — в городе каждый найдет что-то для себя.

Однако важно помнить, что вождение в нетрезвом виде также строго запрещено и может привести к суровым наказаниям, включая тюремное заключение. Всегда рекомендуется договориться с назначенным водителем или использовать общественный транспорт при употреблении алкоголя.

Кроме того, стоит отметить, что в Дубае также действуют строгие законы относительно рекламы алкоголя. Реклама алкоголя разрешена только в определенных местах, например, в помещениях лицензированных заведений или в публикациях, специально предназначенных для немусульман.

Чтобы обеспечить ответственное потребление алкоголя в Дубае, важно понимать и соблюдать эти законы и правила. Употребляя алкоголь ответственно и в рамках закона, туристы и жители могут наслаждаться ночной жизнью города без каких-либо юридических проблем.

Также важно учитывать влияние алкоголя на здоровье и самочувствие. Рекомендуется употреблять алкоголь в умеренных количествах и осознавать пределы собственной толерантности. Также важно избегать вождения в нетрезвом виде, договориться с назначенным водителем или пользоваться общественным транспортом.